UA

Коворкинг, мастерская, библиотека: в Днепре работает социальный хаб для переселенцев

Коворкинг, мастерская, библиотека: в Днепре работает социальный хаб для переселенцев

В Днепре для переселенцев организовали временный социальный хаб. Там есть коврокинг, детский уголок, лекторий-мастерская, библиотека, зона отдыха. Проходят тренинги, мастер-классы и воркшопы. Все – бесплатно.

Об этом сообщает Информатор ссылаясь на Днепропетровскую областную военную администрацию.

«В днепровских заведениях внешкольного образования занятия проходят и онлайн, и вживую. Воспитанникам прививают любовь к украинской культуре и народным традициям. Дети производят обереги для наших защитников. Уже передали военным более 2 тысяч браслетов, кукол-мотанок, брелоков. А во вновь созданном хабе для переселенцев организовали мастер-классы к Пасхе. Там подростков, приехавших из других регионов, учат писанкарству», – рассказала директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского горсовета Дарья Белая.

Для детей-переселенцев в возрасте 6-13 лет в хабе – занятия по графике, живописи, танцам, театральному искусству.

«В хаб приходят и взрослые. Есть рабочие зоны и несколько компьютеров. Рядом – небольшая библиотека. Там книги на украинском и английском языках, – сказал руководитель хаба Андрей Палаш. – Через две недели нас посетили более 500 переселенцев. Работаем каждый день, кроме понедельника, с 11:00 до 17:00. Подробности можно узнать по телефону 099 275 61 24».

В настоящее время в Днепропетровской области работают около 130 заведений внешкольного образования. Переселенцы занимаются там бесплатно.

Ранее мы говорили о том, что в Днепре штабу для переселенцев нужна помощь: что и куда нести.

Коворкинг, мастерская, библиотека: в Днепре работает социальный хаб для переселенцев 1 Коворкинг, мастерская, библиотека: в Днепре работает социальный хаб для переселенцев 2

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.