UA

В Днепре полиция задержала двоих сторонников "русского мира"

В Днепре полиция задержала двоих сторонников "русского мира"

В пятницу, 15 апреля, днем, патрулируя Чечеловский район, экипаж патрульной полиции заметил мужчину, который осматривал местность и подозрительно вел себя.

Увидев полицейское авто, он пытался быстро уйти. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Патрульной полиции в Днепропетровской области.

Мужчину остановили, чтобы провести проверку. В мобильном телефоне гражданина патрульные обнаружили множество пророссийских лозунгов и переписку с российскими абонентами.

А в ночь с 15 на 16 апреля в Соборном районе стражи порядка обнаружили мужчину, который нарушил комендантское время. Во время поверхностной проверки у него обнаружили предмет, похожий на оружие, пророссийскую символику, звонки и переписку с российскими абонентами в телефоне. Во всех случаях лиц доставили в отделение полиции. Также информацию передали сотрудникам СБУ, которые подробно проверят граждан.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Украине запустили сервис для проверки подозрительных людей. Также читайте, что в Днепре во время комендантского часа задержали подозрительного мужчину с паспортом страны ЕС.

В Днепре полиция задержала двоих сторонников "русского мира" 1

В Днепре полиция задержала двоих сторонников "русского мира" 2

В Днепре полиция задержала двоих сторонников "русского мира" 3

В Днепре полиция задержала двоих сторонников "русского мира" 4

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.