UA

Пассажир автобуса «Днепр – Никополь» на блокпосту напал на полицейского

Пассажир автобуса «Днепр – Никополь» на блокпосту напал на полицейского

Во вторник, 18 апреля, в Днепропетровской области пассажир автобуса при проверке документов на блокпосту напал на полицейского. 25-летнего жителя села Сергеевка задержали.

Инцидент случился в 12:05. Правоохранители остановили на блокпосту автобус «Днепр – Никополь». Один из пассажиров автобуса сообщил, что у него при себе нет документов, а затем напал на полицейского, нанеся ему телесные повреждения. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

20 апреля задержанному сообщили о подозрении по второй части 345 статьи Уголовного кодекса Украины: угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа. Решается вопрос об избрании меры пресечения дебоширу. Если вину мужчины докажут – ему грозит ограничение или лишение свободы на срок до 5 лет.

Ранее мы также писали, что в Днепре на блокпосту и возле военкомата задержали подозрительных мужчин. Кроме того, в Украине запустили сервис для проверки подозрительных людей. Сообщали и о том, как вести себя при проезде блокпостов.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.