UA

В Днепропетровской области более 30 тысяч жителей зарегистрировались на вступительный тест в ВУЗ

В Днепропетровской области более 30 тысяч жителей зарегистрировались на вступительный тест в ВУЗ

Завершилась регистрация на вступительные испытания в ВУЗ. Всего на сдачу национального мультипредметного теста зарегистрировались более 30 тысяч абитуриентов из Днепропетровской области.

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на директора департамента образования и науки Днепропетровской областной военной администрации Алексея Полторацкого.

«В этом году поступающие в ВУЗ вместо ВНО сдают национальный мультипредметный тест. Все желающие уже зарегистрировались. Сейчас в Днепропетровском региональном центре оценки качества образования обрабатывают документы от будущих абитуриентов», – отметил Алексей Полторацкий.

Теперь будущие абитуриенты должны в мае подтвердить желание сдавать тест на собственной информационной странице, созданной на сайте. Там же – сообщить регион, в котором будут находиться в июле.

Национальный мультипредметный тест будет содержать 60 заданий по украинскому языку, математике, истории Украины. Они будут соответствовать содержанию программ ВНО по этим предметам. На сдачу у абитуриентов будет 90 минут.

В этом году тест будет сдаваться для поступления в ВУЗ на основе полного общего среднего образования. На все специальности на бюджет и некоторые – на контракт.

Ранее мы говорили о том, что в Днепропетровской области с начала войны трудоустроили 4,7 тысячи человек.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.