UA

"Давайте не дадим оккупантам шансов испортить Пасху", – Валентин Резниченко призвал жителей Днепропетровской области остаться на праздник дома

"Давайте не дадим оккупантам шансов испортить Пасху", – Валентин Резниченко призвал жителей Днепропетровской области остаться на праздник дома

24 апреля православные будут отмечать Пасху. В Днепропетровской области в праздничную ночь не будет действовать комендантский час, чтобы верующие могли прийти на всенощную службу. 

Однако известно, что как минимум в Криворожском, Никопольском, Синельниковском и Новомосковском районах ограничения решили не убирать. Председатель ДнепрОВА Валентин Резниченко призывает жителей остаться дома и не идти в храмы. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на его публикацию.

"Я уважаю любое вероисповедание. Я понимаю и тех, кто живет с глубокой верой, и тех, кто живет без нее. Наша военная администрация сделала все, чтобы на Пасху верующие имели свободу выбора и могли прийти в храм. И у каждого из вас есть такая свобода. Но война… Оккупанты коварны и способны на провокации. У них нет ничего святого. И я прошу вас выбрать домашнюю Пасху – остаться дома и вместе с семьей приобщиться к праздничной службе по телевизору или онлайн. Давайте не дадим оккупантам шансов испортить Пасху. Пусть она будет светлой и спокойной", — написал он.

Ранее Информатор писал, как покрасить пасхальные яйца натуральными продуктами. Также читайте, что в Днепре на проспекте Поля появился добрый стрит-арт с Иисусом. Кроме этого, можно полюбоваться прошлогодними работами днепровского фотографа Стаса Губкина. Они посвящены образу Христа.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.