UA

Филатов обговорил с литовскими парламентариями перспективы адресной финансовой помощи для Днепра

Филатов обговорил с литовскими парламентариями перспективы адресной финансовой помощи для Днепра

россия постоянно лжет и имеет только один план – уничтожение Украины и ее суверенитета. И российские оккупанты хотят двигаться дальше — на другие страны.

Об этом мэр Днепра Борис Филатов заявил в ходе встречи с делегацией литовских парламентариев 22 апреля, – пишет Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета.

«Мы сейчас надеемся на силу наших Вооруженных сил, стойкость духа и помощь партнеров. Россияне остановятся там, где мы их остановим», – сказал Филатов. Он также подчеркнул, что после своей победы Украине потребуются значительные финансовые ресурсов, ведь за почти два месяца войны только в Харькове россияне полностью разбомбили более 1,6 тысячи домов.

В то же время такая поддержка должна поступать адресно для отдельного города или определенного крупного инфраструктурного объекта.

Стороны говорили о важности отстаивания общей позиции на международной арене: «Литва все понимает. Но нам нужно синхронизировать нарратив. Вы говорите, в чем именно вы нуждаетесь, а мы будем дальше говорить об этом западным партнерам», – сказал вицеспикер литовского парламента Паулиус Саударгас.

Платон Бережной

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.