UA

С начала войны в Днепропетровской области зарегистрировали более 6 тысяч автомобилей

С начала войны в Днепропетровской области зарегистрировали более 6 тысяч автомобилей

В региональном сервисном центре МВД Днепропетровской области с начала войны зарегистрировали более 6 тысяч транспортных средств. А еще выдали более 3,5 тысячи водительских удостоверений.

Работают 8 из 9 территориальных подразделений. Закрыто только одно - в Никополе. Об этом сообщили в Днепропетровской ОВА, – пишет Информатор.

«Оказываем услуги по регистрации, перерегистрации, снятию с учета транспортных средств. Оформляем бесплатные договоры купли-продажи. В сервисном центре МВД можно получить впервые, обменять или восстановить водительское удостоверение», – рассказал начальник отдела организации регистрационной деятельности и допуска к управлению транспортными средствами Роман Касьяненко. Он добавил, что посетители могут заказать индивидуальные номера.

А еще здесь можно сдать практический или теоретический экзамен. Центр работает по принципу экстерриториальности. То есть, переселенцы могут прийти и получить все доступные виды услуг. «В довоенные времена за день только в одно территориальное подразделение обращалось до 150 человек. Сейчас посетителей в среднем 50-60. Впрочем, с каждым днем ​​их становится больше. Добавилось операций по перерегистрации автомобилей с одного владельца на другого», – сказал администратор сервисного центра Алексей Лигай.

Один из клиентов, Виталий,  пришел с благодарной целью. Он обратился, чтобы зарегистрировать купленный автомобиль, но не для себя.

«Купили пассажирский микроавтобус. Он из Запорожья отправится в Мариуполь для эвакуации людей. Мы с друзьями объединились. Наша общественная организация собрала средства. Почти две недели искали подходящий вариант. Бус не новый, но сделает свою работу», – уверен мужчина.

Напомним, ранее мы сообщали, как работают библиотеки во время войны. Также читайте, что в Днепре планетарий теперь могут посетить все желающие.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.