UA

Пленные оккупанты, спасенные дети и ранение: история одного дня из Рубежного от бойца НГУ из Днепра

Пленные оккупанты, спасенные дети и ранение: история одного дня из Рубежного от бойца НГУ из Днепра

Каждый Защитник Украины - герой. Они рискуют жизнями, чтобы спасти жизни мирных украинцев, сталкиваются врагом лицом к лицу и отстаивают нашу землю.

История каждого бойца достойна увековечивания и публикации. Так, Информатор делиться с вами историей одного дня в Рубежном бойца НГУ из Днепра.

- Древний воин, с позывным "Сокол", который на фотографии, тогда был со мной. С 2014 он воевал в "Сичеславе", а затем батальон "Донбасс". Сейчас мы в рядах Национальной гвардии Украины. Опытность соответствовала седому лбу бойца." Дождь не портил планы рашистов на наступление, а мы уже не удивляясь зомбированности россиян спокойно ждали их на позициях: Я, Сокол и еще три бойца.

Пленные оккупанты, спасенные дети и ранение: история одного дня из Рубежного от бойца НГУ из Днепра 1

Действие 1. Оборона.

- Если коротко, то нас, после неудачных попыток вытеснить, пытались окружить, отрезать от своих и взять в плен. Небо по своему скорректировало реалии и наши взяли в плен двух «ополченцев». Говорят, их принудили. Врут наверняка. Передали пленных наверх, там разведка теперь занимается. Да и эти тела послужат обменным фондом на наших пленных.

Бой

- Разведка у кремлевских наемников никакая. Когда орки подошли, они были удивлены увидеть нас и от неожиданности начали неприцельно и хаотично стрелять в нашу сторону. Получили наш ответ, но обидевшись на нашу резкость, москальские воины резко бросились в зад, в свои норы, из которых выползли под ночным покровом. Вслед им, для уверенного окончания беседы, от нас аргументами к обиженным москальским "посіпакам" полетело еще несколько, уверенных в себе гранат-эфок. Добрая беседа, подготовленная по данным разведки и аргументированная максимальным боекомплектом, всегда коротка, но действенна.

Поэтому в сухом остатке имеем не только удержанные позиции, но еще, бонусом, двое на обмен своих. Фото прилагается.

Пленные оккупанты, спасенные дети и ранение: история одного дня из Рубежного от бойца НГУ из Днепра 2

Пленные оккупанты, спасенные дети и ранение: история одного дня из Рубежного от бойца НГУ из Днепра 3

Действие 2. Контузия.

Рядом со мной разорвалась 120мм мина. Только успел вскочить в окоп и прикрыть голову руками. Хорошо, что почва в этих краях песчаная, то только песочком и посыпало. Лишь бы нас не подвело штабное командование на высоких уровнях, а так все наши бойцы и полевые командиры настроены решительно. Мы не отдадим ни клочка земли, как бы сложно это ни было.

Действие 3. Дети.

За день до боя стояло редкое затишье. Тогда, на дороге мои собратья увидели двух детишек, мальчиков, держащих друг друга за ручки. Меньшему оказалось четыре а большему максимум лет одиннадцать. Они подошли и попросили есть. Мы забрали малышей к буржуйке погреться и накормили. Узнали, что папа где-то в Полтавской области, мама осталась в родном городе, а дом построен на земле, временно оккупированной россиянами. Их мама вышла за едой и не вернулась. Они ждали маму уже вторую неделю. Бабушка живет где-то в россии. Мы передали детей через высшее командование вместе с конфетами и сладостями в Центр социальной опеки. Их отца уже вроде бы нашли и везут к нему домой. Я пообещал зайти в гости и поиграть с малышом. После войны, в обновленной, отстроенной Украине, которую сейчас украинские мужчины и женщины защищают ради будущего всех наших детей - даст Бог, обязательно еще встретимся.

Пленные оккупанты, спасенные дети и ранение: история одного дня из Рубежного от бойца НГУ из Днепра 4

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.