UA

Правоохранители призывают быть бдительными на Пасху: враг может устроить провокации

Правоохранители призывают быть бдительными на Пасху: враг может устроить провокации

Правоохранители призывают верующих быть особенно бдительными на Пасху – враг может устроить провокации. Российская пропаганда распространила уже не одно заявление о возможных насильственных действиях верующих в период пасхальных праздников и церковных богослужений в Украине.

Об этом сообщает Информатор ссылаясь на пресс-службу СБУ.

Таким образом, росСМИ уже готовят почву для провокаций со стороны армии россии. И заранее переводят ответственность за них на представителей националистических объединений.

Подлости врага достаточно, чтобы устроить провокации даже в Пасху – один из самых больших христианских праздников. Поэтому призываем украинцев быть особенно бдительными в этот период. Служба безопасности Украины и Национальная полиция приложат максимум усилий, чтобы Пасха прошла безопасно.

Однако гражданам следует учитывать, что в нашей стране идет война, и враг готов к любым действиям в отношении гражданского населения. Уважение к церквям и святыням у него тоже отсутствует – об этом свидетельствуют многочисленные бомбардировки таких объектов.

В этой связи рекомендуем верующим воздержаться от массовых скоплений в культовых сооружениях, а главам церквей – минимизировать количество присутствующих на праздничных богослужениях.

Также просим соблюдать правила комендантского часа, установленные гражданскими администрациями каждого региона.

Платон Бережной 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.