UA

В Днепре создали платформу для подготовки абитуриентов к единому тесту

В Днепре создали платформу для подготовки абитуриентов к единому тесту

Война внесла значительные коррективы в жизнь и планы многих украинцев. Не исключением стала и образовательная сфера, где изменения коснулись абитуриентов. В 2022 году вместо ВНО ввели национальный мультипредметный тест (НМТ), который объединит в себе задания по украинскому языку, истории Украины и математике.

Для того чтобы подготовиться к сдаче нового теста, для школьников Днепра создали бесплатную онлайн-платформу. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на департамент гуманитарной политики Днепровского горсовета.

Платформу можно найти по ссылке. Не ней можно найти более 55 видеолекций по трем предметам теста от 14 учителей Днепра, более 1000 тестов в формате НМТ, более 50 сжатых конспектов лекций в форме презентаций, а также возможность ежедневно получать оценки по результатам тестирования.

Стоит отметить, что на платформе могут зарегистрироваться только 11-классники Днепра, а также ученики 11 классов из других регионов, которые вынужденно перебрались в Днепр.

Ранее мы также писали, что в Днепр и область эвакуировали 8 вузов и колледжей из восточных областей Украины. Сообщали и о том, что в Украине заработал образовательный чат-бот. Кроме того, публиковали топ обучающих курсов.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.