UA

Как пополнить карточку Монобанка

Как пополнить карточку Монобанка

Монобанк – это интернет-банк без отделений. Поэтому у держателей карт часто возникает вопрос, как быстро пополнить счет.

Сделать это легко сразу несколькими способами: через терминалы, онлайн-перевод или в кассе другого банка. Про все методы Информатор расскажет детально в статье.

Пополнение карты Monobank через терминал.

Положить наличные деньги на счет можно во многих терминала самообслуживания, например, EasyPay, City24. Но лучше всего это сделать в iBox, так как в этой сети отсутствует комиссия за пополнение.

На главном экране терминала сразу виден логотип Mono. После нажатия высветится возможность пополнить одним из двух способов:

  1. Поднести карточку к NFC-сканеру для автоматического считывания всех данных;
  2. Ввести информацию вручную: номер карты и телефон держателя.

Далее появится окно для проверки данных и внесения купюр. За один раз можно пополнить до 14999 гривен. 

Деньги придут практически мгновенно. При необходимости выведите на экран или распечатайте чек.

Как перевести деньги с другого банка на карту Монобанк?

Онлайн-банкинг – удачное решение, когда необходимо перевести деньги с одной карты на другую, в том числе и на Монобанк. Принцип работы у платежных сервисов одинаковый, поэтому выбирайте надежный, с проверенной временем репутацией.

iPay.ua первым в Украине запустил услугу перевода с карты на карту. На странице https://www.ipay.ua/ru/p2p можно совершить перевод на Monobank в несколько шагов:

  1. Введите данные карты Visa, MasterCard или Простір, с которой будете переводить средства: 16-тизначный номер, срок действия и CVV-код. Этот этап можно упростить, воспользовавшись электронными кошельками MasterPass или Google Pay. 
  2. Укажите номер мобильного;
  3. Заполните данные карточки, на которую перекидываете средства: номер и сумму;
  4. Нажмите «перевести».

Деньги придут практически мгновенно. При желании сохраните или распечатайте чек. Для перевода денег подойдет и сайт или приложение банка-эмитента отправителя. 

Как отправить перевод через кассу другого банка?

Пополнить карту можно и в отделении банка. В каждом финансовом учреждении свои правила и комиссия за совершения операции. Для того чтобы ваши средства точно приняли, возьмите с собой документы – паспорт и идентификационный код.

Без комиссии пополнить счет Монобанка возможно в отделении А-банка. При внесении суммы до 5000 гривен документы не понадобятся –достаточно реквизитов пополняемой карты. 

Для завершения транзакции может понадобиться до 3 дней. Чаще всего деньги приходят в тот же день, если перевод совершен в операционное время. 

У каждого способа пополнения Monobank есть свои плюсы и минусы. Если вам надо перевести деньги быстро с одного счета на другой – воспользуйтесь платежными сервисами. Для внесения наличных подойдут терминалы самообслуживания и отделения банков. Какой бы метод вы ни выбрали, доверяйте проверенным финансовым организациям.

Рекламный материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.