UA

Враг обстрелял кассетными боеприпасами Криворожский район: начали расследование

Враг обстрелял кассетными боеприпасами Криворожский район: начали расследование

25 апреля войска рф обстреляли запрещенными кассетными боеприпасами село Большая Костромка Криворожского района. 

В результате повредились частные дома и хозяйственные помещения. На месте работают взрывотехники. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской областной прокуратуры.

Также оккупанты открыли огонь по селу Марьянское в том же районе. Во дворе у местного жителя нашли фрагменты снарядов. К счастью, никто не пострадал. Никаких военных объектов на этой территории нет.

Правоохранители открыли уголовное производство по факту нарушения законов и обычаев войны (1-ая часть 438-ой статьи УК Украины).

Прокуроры продолжают документировать все военные преступления россии. Если вы стали свидетелем таких нарушений, оставьте информацию на этом сайте.

Напомним, мы писали, что в Днепропетровской области женщина подорвалась на кассетном боеприпасе. Ранее такой же случай произошел в Криворожском районе. Там мужчина с сыном погибли от взрыва кассетного боеприпаса, который они принесли домой. Читайте тут, что делать, если вы нашли взрывоопасный предмет.

25 апреля войска рф обстреляли запрещенными кассетными боеприпасами село Большая Костромка Криворожского района 25 апреля войска рф обстреляли запрещенными кассетными боеприпасами село Большая Костромка Криворожского района

В результате повредились частные дома и хозяйственные помещения В результате повредились частные дома и хозяйственные помещения

Следы "русского мира" Следы "русского мира"

Орки за все ответят Орки за все ответят

Прокуроры продолжают документировать все военные преступления россии Прокуроры продолжают документировать все военные преступления россии

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.