UA

В Днепре около 70% учащихся смогли приобщиться к дистанционному обучению

В Днепре около 70% учащихся смогли приобщиться к дистанционному обучению

Во время военного положения образовательный процесс в школах Днепра организован по дистанционной форме обучения. В настоящее время к онлайн-урокам приобщились около 70% школьников – 63 779 учеников.

Об этом сообщает Информатор ссылаясь на пресс-службу Днепровского городского совета.

«К учебным заведениям Днепра присоединились 3 050 учеников-переселенцев. Из них по состоянию на 27 апреля 358 учащихся 9-х классов и 283 учащихся 11-х классов. Мы зачисляем таких учеников по заявлению родителей в более удобное для них время – мы не отказываем. Также важно им выдать своевременно документы об образовании, мы проводим соответствующие мероприятия», – отметила заместитель начальника управления образования департамента гуманитарной политики ГТР Елена Яковенко.

Что касается приема детей в первый класс, то Министерство образования и науки Украины рекомендует провести процедуру зачисления без жеребьевки. Кроме того, если количество заявлений на зачисление в первый класс превышает плановое общее количество мест в первых классах, то руководители должны принять необходимые меры, чтобы учащимся было где учиться.

«Зачисление детей в учебное заведение осуществляется до начала учебного года. Если документы на зачисление в 1 класс подают переселенцы, но они не зарегистрированы в Днепре, то учебное заведение способствует регистрации и не отказывает в приеме документов», – добавила Елена Яковенко.

Продолжается и прием детей в детские сады. Процедуру производят онлайн. В первую очередь зачисляют детей льготных категорий. Их примерно 20% от общего количества. Для дошкольников проводят также дистанционное обучение, для этого департамент гуманитарной политики ДМР создал группу в Facebook «SMART-образование» .

Педагоги также подчеркивают: если во время занятий раздается сирена, учитель должен прекратить урок и предложить перейти в укрытие, ведь самое важное – это безопасность детей.

https://www.youtube.com/watch?v=97sO1YeykI0&feature=youtu.be

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.