UA

Бородатая котомамуля: как актер из Днепра спасает животных под обстрелами

Бородатая котомамуля: как актер из Днепра спасает животных под обстрелами

"Бородатая котомамуля" – такое прозвище придумал себе актер, шоумен, а теперь и зооволонтер Алексей Суровцев. Теперь его прозвище - это бренд, который позволит помочь еще большему количеству животных.

Алексей рассказал Информатору, почему он решил спасать бедных животных в такое опасное время.

До войны Алексей снимался в популярном сериале "След", был участником шоу "Танцы со звездами", "МастерШеф" и других проектов. Но ситуация диктует свои условия. Вместо того, чтобы переждать это нелегкое время в безопасном месте, он решил быть полезным этому миру и своей стране. Алексей стал зооволонтером и теперь спасает бедных животных в тех местах, где велись обстрелы, и не только.

Все началось с того, что он увидел объявление, в котором было написано, что хозяйка при эвакуации в машине забыли кота. Алексей отреагировал, пришел, достал и передал животное. При этом записал все на видео и предупредил, чтобы никто так не делал, не забывал своих питомцев. Но на следующий день к нему уже обратилось 10 человек с просьбой спасти их домашних, которых они забыли дома в спешке.

Со временем становилось все больше и больше таких заявок. Всего их было около 650, из которых больше 200 животных ему удалось спасти.

Позже совместно с киевской клиникой Алексей открыл приют для животных и постепенно его расширяет. Сейчас в приюте около 30 котов и 30 собак. Он работает, чтобы принимать животных со всех мест, где велись военные действия.

Почему бородатая котомамуля? Об этом и многом другом вы можете узнать из интервью, которое мы сняли с Алексеем Суровцевым.

https://www.youtube.com/watch?v=kbfOLvh2zrM

Ранее мы уже писали о том, что актер из Днепра, рискуя жизнью, спасает брошенных животных в Киевской области: нужна помощь.

Савчук Сергей

Видео: Руслана Левченко 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.