UA

Концерт на станции метро, игра на блокфлейте для помощи военным, где покормить белочек: топ хороших новостей недели

Концерт на станции метро, игра на блокфлейте для помощи военным, где покормить белочек: топ хороших новостей недели

В это непростое для Украины время поводы для радости и гордости всем нам дарят наши украинские военные. Они успешно сдерживают наступление оккупационных войск, местами даже контратакуют, а «москву» перевели в подводные войска. Даже несмотря на участившиеся сигналы тревоги и капризы погоды, жители Днепра продолжают искать позитив в каждом моменте.

Информатор решил в очередной раз опровергнуть миф о том, что мы публикуем исключительно «трешовые» новости. На прошедшей неделе также было достаточно хороших новостей, и мы собрали для вас небольшую подборку позитива, который вы могли пропустить.

В центре Днепра маленькая девочка играла на блокфлейте, чтобы собрать деньги на бронежилеты для бойцов. Ей удалось собрать 4821 гривну.

С начала войны сотрудники Информатора помогают бойцам в их борьбе с российскими оккупантами. Мы достаем необходимые вещи (во время войны иногда это превращается в целое испытание) и отвозим их храбрым защитникам Украины.

Чтобы успокоить нервы, на досуге можно выйти на прогулку и покормить белочек. Их стоит поискать в парке Гагарина при ДНУ, парке Писаржевского, парке Хмельницкого, парке 40-летия освобождения Днепра, парке культуры и отдыха «Приднепровский», парке Шевченко, в лесу на Северном. Во всех этих местах белочки относительно ручные и доверчивые, поэтому не подведите малышек.

В Украине работает чат-бот "Шось летить", который помогает противовоздушной обороне. Ищите бот по этой ссылке. Чтобы воспользоваться, нужно будет авторизироваться через "Дію".

В Днепре создали бесплатную платформу для подготовки к национальному мультипредметному тесту. Из-за войны в Украине Верховная Рада приняла законопроект, в котором вместо традиционного ВНО предусмотрено проведение национального мультипредметного теста (НМТ). Он состоится в форме компьютерного онлайн-тестирования, но при этом физическое присутствие участников обязательно.

В Днепре объявили конкурс рисунков "Война глазами детей".

Ирисы, нарциссы, мускари и барвинки: в одном из парков Днепра высадили цветы. Слушатели Университета третьего возраста под четким руководством озеленителей высаживали цветы в одном из парков Днепра. Для этого мероприятия департамент парков и рекреации ДМР избрал две центральные клумбы.

В Днепре в цвете: нежные цветы магнолии радуют горожан на Солнечном.

С начала войны Марганец принял полторы тысячи переселенцев. Они приезжают из разных горячих точек Украины. Город обеспечивает их продуктами питания, предоставляет жилье, одежду и всю другую необходимую помощь.

В Днепре продолжат бесплатно устанавливать счетчики газа.

На станции метро в Днепре выступили Pianoбой и Олег Скрипка. Життя бентежне, но, даже в условиях войны, музыка – это то, что объединяет людей, а также позволяет настроиться на нужный лад, расслабиться, либо е**шить оккупантов.

В Днепре пройдет благотворительная ярмарка для детей-переселенцев. Так, 30 апреля в Днепре пройдет ярмарка для детей-переселенцев в формате веселого и вкусного мастер-класса. Организатор – Manufactura restaraunt.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.