UA

В Каменском собираются переименовать улицы, названия которых связаны со страной-агрессором

В Каменском собираются переименовать улицы, названия которых связаны со страной-агрессором

В Каменском, как и во многих других городах страны, запускают процесс переименования улиц, названия которых связаны с рф.

Во вторник, 3 мая, городской глава Каменского Андрей Белоусов на оперативном совещании поручил заместителю городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов городского совета Светлане Колесниченко проработать вопрос переименования ряда городских улиц. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на публикацию в Facebook мэра Каменского.

«Запуск процедуры состоится после принятия соответствующего решения депутатами на ближайшей сессии городского совета. Также следует отметить, что процедура переименования предполагает проведение общественных слушаний, в данном случае - путем опроса горожан через официальные интернет-ресурсы и сбора предложений. Поэтому мы обязательно будем руководствоваться мнением каждого, кто примет участие в опросе и предоставит предложения», - написал Андрей Белоусов.

Также мэр Каменского отметил, что каждое предложение проработает специальная комиссия, в которую войдут краеведы, историки и другие специалисты.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.