UA

Днепр посетил голливудский режиссер Кэри Фукунага

Днепр посетил голливудский режиссер Кэри Фукунага

Украина продолжает сражаться с российскими оккупантами, которые вторглись на наши земли. Мужество и храбрость наших людей поразили всех. Свою поддержку украинцам оказывают всемирно известные люди. 

Так, в Днепр приехал голливудский режиссер и сценарист Кэри Фукунага. Он побывал на ужине для британских и испанских журналистов, который организовали волонтеры объединения Peremoga. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию Moderna Pizza.

Всех угощали варениками по полтавскому рецепту и борщом. Цель мероприятия - показать, что Украина - не только страна сильных людей, но и гостеприимная страна с глубокой историей и самобытной вкусной кухней.

Кэри Фукунага остался доволен. На своей странице в Instagram он поблагодарил организаторов за отличный вечер.

Справка: Кэри Фукунага снял картины "Без имени", "Джейн Эйр", "Безродные звери", "Не время умирать". Также большую популярность обрел сериал "Настоящий детектив", первый сезон которого он режиссировал. Кроме этого, он писал сценарий к 1-ой части фильма ужасов "Оно".

В конце марта Фукунага прибыл в Украину, чтобы быть волонтером. Он стал участником благотворительного проекта World Central Kitchen (WCK), который обеспечивает едой те города, которые в этом нуждаются.

"Я не планирую здесь снимать документальный фильм. Я здесь как гуманитарный работник для Украины, у WCK есть отличная медиа-команда, которая документирует все, что мы делаем. Я делаю несколько фотографий и выкладываю их для них, но моя главная цель – использовать свой мозг, чтобы помочь Украине", – рассказал режиссер в интервью изданию "ПроШоКіно". Также мужчина добавил, что это - самое меньшее, что он может сделать.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепр приехал легендарный канадский снайпер «Вали». Также читайте, что Роберт Патрик стал послом доброй воли Днепра и Украины, а Актер Гэри Синиз записал видеообращение в поддержку инициативы мэра Днепра Бориса Филатова.

Днепр посетил голливудский режиссер Кэри Фукунага 1

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.