Днепровские дефлимпийцы завоевали 8 медалей во второй день соревнований

Днепровские спортсмены продолжают показывать свое мастерство. Так, в первый день Дефлимпийских игр, которые проходят в Бразилии, они завоевали 3 медали, а во второй день - 8!

Спортсмены выбороли 3 золота, 1 серебро и 4 бронзы. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета.

Ниже приводим имена наших дефлимпийцев и их достижения:

• Анна Шостак. Золотая медаль. Дзюдо в весовой категории 52 кг.
  • Марина Губанова. Золотая медаль. Карате и кумите в весовой категории 50 кг.
  • Владислав Кремляков. Золотая медаль. Плаванье на спине, дистанция 200 м.
  • Вячеслав Новиков. Серебро. Карате и кумите в весовой категории 60 кг.
  • Дмитрий Шеретов. Бронза. Дзюдо в весовой категории 73 кг.
  • Екатерина Авдеева. Бронза. Дзюдо в весовой категории 57 кг.
  • Анита Махник. Две бронзовые медали. Плаванье в стиле батерфляй (дистанция 100 м) и женская эстафета 4х100 свободным стилем.

Поздравляем с отличными результатами! Слава Украине!

Напомним, ранее мы сообщали, что легкоатлет из Днепра победил на международных соревнованиях в Болгарии. Также читайте, что олимпийская призерка из Днепра Ярослава Магучих стала чемпионкой мира по прыжкам в высоту в помещениях. Кроме того, спортсмены из Днепра и области и их тренеры удостоились стипендий от Президента Зеленского.