UA

Педагог из Днепра будет бороться за звание лучшего учителя Украины

Педагог из Днепра будет бороться за звание лучшего учителя Украины

В Днепропетровской области подвели итоги первого этапа ежегодного конкурса «Учитель года-2022». Определили четверых победителей регионального отбора.

Эти 4 учителя будут представлять область на всеукраинском уровне. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской областной военной администрации.

Всего в региональном отборе участвовали 140 педагогов Днепропетровской области, которые соревновались в четырех номинациях. Они должны были подготовить мастер-класс, методический практикум, практическую или творческую работу, тестирование, фрагменты очного и дистанционного уроков.

Среди победителей – учительница биологии из УВК №148 «Планета Счастья» из Днепра Ольга Рогожникова. Также победили две учительницы из Кривого Рога и одна – из Павлограда:

  • учительница информатики Криворожского естественно-научного лицея Светлана Медведева;
  • учительница музыкального искусства павлоградской школы №9 Валерия Полюхович;
  • учительница правоведения криворожской школы №120 Оксана Малюк.

Все четверо педагогов получили по 10 тысяч гривен премии, а также будут представлять область на всеукраинском этапе соревнований, который состоится после окончания военного положения.

Ранее мы также сообщали, когда в Днепре закончится учебный год. Кроме того, время сдачи мультипредметного теста в Украине изменили. Писал Информатор и о том, что в Украине заработал образовательный чат-бот.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.