UA

Около 2 миллионов гривен для помощи на медицинском фронте предоставила компания ИНТЕРПАЙП

Около 2 миллионов гривен для помощи на медицинском фронте предоставила компания ИНТЕРПАЙП

Промышленная компания ИНТЕРПАЙП системно помогает больницам Днепра и военным Днепропетровской области с необходимыми медикаментами и оборудованием. Более 1,8 миллионов гривен на такую ​​помощь компания направила совместно с созданным и финансируемым при ее поддержке фондом "Відродження регіону".

На эти средства компания закупает медикаменты для больниц, принимающих пострадавших из областей, где продолжаются боевые действия. Медучреждениям передают препараты "искусственной крови", антисептики, обезболивающие и другие медикаменты, перевязочные материалы и медицинские расходники. При необходимости оказывают и гуманитарную помощь - средства гигиены, постельное белье, питьевую воду.

“С самого начала полномасштабной войны в Украине ИНТЕРПАЙП поддерживает медицинские учреждения города, потому что на них легла колоссальная нагрузка. Кроме помощи нашим жителям, они оказывают помощь и тысячам людей, которые переехали из зоны боевых действий”, - рассказывает Татьяна, представительница компании ИНТЕРПАЙП.

Медучреждения нуждаются и в дополнительном оборудовании. На прошлой неделе при поддержке Благотворительного фонда Виктора Пинчука - социальная инициатива в одну из больниц передали аппарат ИВЛ, кислородный концентратор и вспомогательное оборудование.

Для другого медучреждения приобрели электрокоагулятор. А на днях еще одной больнице города помогли обустроить операционную – для нее закупили операционный и манипуляционный столы, а также функциональную кровать.

"Мы постоянно работаем с фондом "Відродження регіону", обращаемся при необходимости, и уже где-то через неделю получаем необходимое", - говорит Дмитрий, врач медучреждения, где обустраивают операционную.

Дополнительную операционную будут использовать для лечения пациентов, у которых есть травмы и другие сопутствующие заболевания, из-за чего их нельзя размещать рядом с другими больными.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.