UA

«АВ металл групп» активно приобщилась к волонтерскому движению

«АВ металл групп» активно приобщилась к волонтерскому движению

Прошло два месяца войны. И сейчас, как никогда раньше, сердца миллионов украинцев бьются в унисон. В условиях войны бизнес-сообщества приобщаются ко многим волонтерским делам и активно помогают тем, кому сейчас особенно нужна помощь.

В мирное время "АВ металл групп" всегда была социально-ответственной компанией. Об этом сообщает Информатор.

Компания приобщалась к благотворительности, отстраивала школы в сельской местности, закупала оборудование для детских отделений в больницах по всей Украине, поддерживала интересные социальные проекты, помогала благотворительным фондам и детским домам. И сегодня приоритеты не изменились.

С началом войны «АВ металл групп» активно присоединилась к процессу обеспечения гуманитарной помощью, окруженные украинские города. Из всей Европы завозят гуманитарные грузы: вещи, пищевые продукты, медицинские товары, средства гигиены и т.д. Каждый день волонтеры принимают, сортируют, распределяют и отправляют помощь находящимся под обстрелами.

И сейчас весь транспортный парк компании привлечен на помощь украинцам: грузовики, автобусы, машины доставки – все работает на нужды нашей страны. Компания бесплатно производит доставку гуманитарных грузов по всей Украине. Ситуация на дорогах очень сложная, логисты компании находят новые маршруты, потому что в приоритете безопасность. И важно, чтобы помощь доехала до адресата.

Также сегодня «АВ металл групп» направляем все свои силы на помощь переселенцам, которые вынуждены переезжать из одной точки в другую, скрываясь от обстрелов и бомбардировок. На базе нескольких филиалов, а именно в Киеве, Ивано-Франковске и Львове, а также других небольших городах и поселках компания оборудует жилье для переселенцев. Уже продолжаются ремонтные работы. В начале мая запланировано предоставлять места для убежища тем, кто в этом наиболее нуждается. Пространство спланировано таким образом, чтобы переселенцам было комфортно отдохнуть с дороги, было где принять душ и приготовить еду. Даже запланировали игровые комнаты.

В течение многих лет компания помогает детским больницам. И в такое тяжелое для страны время, вместе с партнерами – сетью «Эпицентр», «АВ металл групп» присоединилась к обустройству бомбоубежища и реанимации Днепропетровской областной детской больницы. Обустроить подвал получилось в максимально короткие сроки: здесь выровняли пол, постелили линолеум, установили кровати, провели качественное искусственное освещение. В настоящее время возникла необходимость расширения детской реанимации, поэтому по запросу администрации больницы компания закупила кафель в необходимом количестве.

Сейчас сеть металлосервисных центров «АВ металл групп» продолжает работать там, где это возможно, ведь во время войны важно наличие необходимого металлопроката для ремонта и восстановления разрушенного жилья и производств.

Никто не знает, сколько еще будет продолжаться война. Но сегодня очень важно быть рядом с нуждающимися. Инфраструктурные объекты можно восстановить, а вот человеческие жизни не вернуть. Поэтому «АВ металл групп» помогала и будет помогать всем, чем может, чтобы дети и раненые получили необходимую помощь.

Победа будет за Украиной! Ведь Украина – это прежде всего люди, которые готовы и днем, и ночью работать ради общего результата!

«АВ металл групп» активно приобщилась к волонтерскому движению 1

«АВ металл групп» активно приобщилась к волонтерскому движению 2

«АВ металл групп» активно приобщилась к волонтерскому движению 3

«АВ металл групп» активно приобщилась к волонтерскому движению 4

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.