UA

С оружием и без: история девушки, которая стала военным связистом

С оружием и без: история девушки, которая стала военным связистом

Война - это нелегкое дело, бывает так, что даже мужчины не выдерживают. Не только мужская сила позволит нам выиграть, но и красота, находчивость и великолепие наших украинских девушек.

Фотограф из Днепра Руслана Левченко запустила фотоцикл, в котором расскажет вам истории девушек, которые решили связать свою жизнь со спасением людей. Пока наши защитники достойно дают отпор проклятому врагу, эти девушки каждый день помогают, обеспечивают, лечат, спасают и защищают в тылу. И начнем мы с очаровательной Ксении.

Ее история:

« Уже два года Я военнослужащая в 93 ОМБр "Холодный Яр". В один момент поняла, что в моей жизни все стоит на одном месте. Я всегда хотела присоединиться к рядам ВСУ, но мне, видимо, просто не хватало «толчка». И тогда я поняла, что настало время для больших перемен в моей жизни. Долго думала в какую воинскую часть уйти. Выбрала 93 бригаду. На тот момент в 2020 году туда было тяжело попасть девушкам, но я была настойчива и у меня все получилось", — поделилась Ксения.

После собеседования ее все таки взяли на службу, но для этого нужно было пройти подготовку.

С оружием и без: история девушки, которая стала военным связистом 1

"В июле 2020 года меня отправили проходить базовую общую военную подготовку. Там меня научили стрельбе из огнестрельного оружия, метанию гранат, боевой медицине и многому другому. Большое количество теории и практики. Это было очень любопытно. На протяжении всего обучения меня уговаривали остаться инструктором по стрельбе (поскольку оказалось, что у меня есть талант в этом направлении), " — рассказала Ксения.

В конце обучения принесла присягу и первая должность у нее была в Медицинской роте – делопроизводителем.

С оружием и без: история девушки, которая стала военным связистом 2

"Через некоторое время я перевелась по своему желанию в подразделение ПтАДн, по должности механик-радиотелефонист. Это замечательное, на мой взгляд, подразделение, в котором лучшее управление и отношение к военнослужащим. Чтобы соответствовать своему посту, меня отправили в военный Институт связи в Полтаву. Там три месяца я училась работать с разными радиостанциями и всем тем, что связано со связью. Делать прошивки для радиостанций и программировать их. Сначала это казалось чем-то невероятным, но потом очень интересным, мне понравилось", — поведала Ксения.

После завершения обучения получения сертификата об успешной сдаче всех экзаменов.

С оружием и без: история девушки, которая стала военным связистом 3

"Это была моя первая ротация в Волновахе (Донецкая обл.). За долгое время там я научилась лучше разбираться в людях, впервые услышала, как работает боевая бригада в ночи. Были и трудные времена. Но, то, что происходит сейчас, не сравнить ни с чем. Там я занималась связью, суточным дежурством возле связи и разными документами. Со мной в подразделении есть несколько девушек, Анюта-повар и Аленка-фельдшер, еще несколько девушек находятся в декретном отпуске", — рассказала Ксения.

Работать в мужском коллективе – это как со старшими братьями. Они всегда придут на помощь и поддержат.

С оружием и без: история девушки, которая стала военным связистом 4

"Единственное, о чем я сожалею, – о том, что ранее не присоединилась к рядам ВСУ. Только здесь я нашла себя и все, что мне нравится. Раньше я мечтала найти перспективную интересную офисную работу и разные мелочи жизни. Сейчас мечтаю о чистом небе над нашими головами, о мире на каждом сантиметре нашего государства, вернуть всех наших пленных. Быть рядом с теми, кого мы так любим и ценим больше всего", — рассказала Ксения.

С оружием и без: история девушки, которая стала военным связистом 5

"У каждого из нас жизнь разделилась на "до" и "после". Понимаю, что не каждый дождется сына или дочь с передовой, мужа или жену, брата или сестру, Отца или Мать. Хочу пожелать вам не утратить веру в будущее. Не опускайте руки! Сейчас нам всем очень тяжело, но это МЫ! Мы – это Украина, которую не одолеть и не сломать этим оркам. Мы несгибаемый и могущественный народ ! Весь мир сейчас с нами! Все будет Украина! Слава Украине», — пожелала всем Ксения.

Фото: Руслана Левченко Фото: Руслана Левченко

Фото: Руслана Левченко Фото: Руслана Левченко

Фото: Руслана Левченко Фото: Руслана Левченко

Фото: Руслана Левченко Фото: Руслана Левченко

Фото: Руслана Левченко Фото: Руслана Левченко

Фото: Руслана Левченко Фото: Руслана Левченко

Фото: Руслана Левченко Фото: Руслана Левченко

Фото: Руслана Левченко Фото: Руслана Левченко

Это был рассказ невероятной девушки, которая обладает очаровательной внешностью и сильным характером. В следующий раз мы расскажем о Екатерине - враче интенсивной терапии, которая каждый день спасает человеческие жизни.

Савчук Сергей 

Фото: Руслана Левченко ( Instagram, Facebook)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.