UA

В Днепропетровской области 37-летний мужчина избил и ограбил своего знакомого

В Днепропетровской области 37-летний мужчина избил и ограбил своего знакомого

В четверг, 5 мая, в селе Междуречье Павлоградского района мужчина избил 60-летнего пенсионера.

Нападавший после забрал ноутбук и сумку с документами. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

Полицейские установили, что потерпевший и нападавший были знакомы. В тот день между мужчинами возник конфликт на бытовой почве. Нападавший нанес более десяти ударов потерпевшему. Пенсионер подробно описал приметы нападающего. Полицейские отдела реагирования патрульной полиции совместно с оперативниками уголовного розыска Павлоградского районного отдела полиции в течение часа задержали злоумышленника. Им оказался 37-летний местный житель.

Задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренном ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины, а именно разбой, совершенный в условиях военного или чрезвычайного положения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование.

Ранее мы также писали, что в Днепре на блокпосту и возле военкомата задержали подозрительных мужчин. Кроме того, в Украине запустили сервис для проверки подозрительных людей. Сообщали и о том, как вести себя при проезде блокпостов.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.