UA

Зеленский призвал украинцев быть осторожными накануне 9 мая

Зеленский призвал украинцев быть осторожными накануне 9 мая

Война с российскими оккупантами продолжается.

Захватчики атакуют наши города. Президент Украины Владимир Зеленский призывает не игнорировать сигнал тревоги, ведь от этого может зависеть жизнь. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на его публикацию.

Особенно осторожными нужно быть накануне 9 мая, ведь у рашистов просыпается"победобесие", есть риск того, что они усилят обстрелы. Помните, что для этих нелюдей нет ничего святого, поэтому берегите себя и идите в укрытие, когда слышите сирену.

"Прошу всех граждан - особенно в эти дни - не игнорировать сигналы воздушной тревоги. Пожалуйста, это ваша жизнь, жизнь ваших детей. А также четко придерживаться распоряжений относительно общественного порядка и комендантского часа, которые есть в городах и громадах. Обязательно придерживайтесь, пожалуйста, запрета на посещение лесов в той местности, которая была оккупирована. Там остается большая опасность от мин и растяжек, которые остались после российских военных", – написал он.

Адреса бомбоубежищ ищите по ссылке. Как проводить сердечно-легочную реанимацию – читайте тут, как останавливать кровотечение — здесь. Также мы публиковали информацию, как помочь украинской армии, а деньги с карт «єПідтримки» можно пожертвовать на нужды ВСУ. Ни в коем случае не публикуйте информацию и фотографии позиций и передвижения украинской военной техники. Что делать и куда прятаться в случае обстрела — читайте по ссылке.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.