UA

Животные ищут дом: где в Днепре найти себе кота или собаку

Животные ищут дом: где в Днепре найти себе кота или собаку

Во время войны многих животных отдают на передержку. А для некоторых и приходится искать новых хозяев.

Информатор подскажет, какие ушастые ищут новый дом.

Немецкая овчарка Джесси

У владельца собаки возникла проблема с хозяевами квартиры, которую он снимает, он вынужден искать для Джесси надежные руки. Овчарке полтора года, она спокойная и социализированная. Любит детей и знает команды. Если вы хотите забрать ее, звоните по номеру (063) 422-60-33.

Обновлено: собаку пристроили.

Животные ищут дом: где в Днепре найти себе кота или собаку 1

Двухмесячный котенок

90-летняя бабушка приютила кошку, которая принесла котенка. Ему 2 месяца, в еде не привередлив. Для него ищут хозяев, которые смогут забрать животное в квартиру. Номер для связи - (099) 932-37-32.

Животные ищут дом: где в Днепре найти себе кота или собаку 2

Бетти

Маленькая Бетти - славная собака с большим сердцем, которая покорно ждет своего человека. Она робкая и нежная, охранницей не будет, но обязательно известит хозяев о гостях. Обожает внимание. Здорова, привита, стерилизована. Ростом до колена, весит 10 кг. Телефоны для связи: (096) 237-53-53 (Наталья), (097) 819-23-69 (Виктория).

Животные ищут дом: где в Днепре найти себе кота или собаку 3

Мона

Молодая собака с хорошим характером. Привита и стерилизована. Замечательная охранница с внушительным голосом, будет надежным другом. Звоните по номеру (096) 207-32-38.

Животные ищут дом: где в Днепре найти себе кота или собаку 4

Ася

Кошку подобрали на улице. Ее стерилизовали и думали оставить, но она не терпит конкуренции. Контактный телефон – (067) 306-44-54.

Животные ищут дом: где в Днепре найти себе кота или собаку 5

Белочка

Умная, скромная и ласковая девочка, игривая и активная. Она осторожна с незнакомыми. Вместе с братом она приблудилась в одном из дворов, они стали проявлять охранные качества. Жильцам это не нравится, они могут отравить собаку, долго на улице она не проживет. Ее отдадут в квартиру или частный дом с проживанием в помещении в холодное время. Размер крупный, весит 21 кг. Обработана от блох и глистов, комплексно вакцинирована и стерелизовна. Звоните по номерам (096) 938-67-40, (095) 933-28-59 (Viber), куратора зовут Елена.

Животные ищут дом: где в Днепре найти себе кота или собаку 6

Молодая кошка

Ласковая и игривая кошка, 7-8 месяцев. Очень любопытная, развеселит и успокоит. Обработана от паразитов, стерилизована, привита. Обращайтесь по номеру (096) 237-53-53.

Животные ищут дом: где в Днепре найти себе кота или собаку 7

Ниже мы приведем список приютов, которые пристраивают животных. В них вы сможете взять себе хвостатого друга.

Информатор просит всех жителей Днепра не бросать своих животных на вокзале во время эвакуации. Многие страны сейчас не требуют документов на животных от беженцев из Украины, но часто люди об этом не знают. Прочесть требования, которые действуют в различных странах для украинцев с животными, можно здесь.

Ранее мы писали, как работают днепровские приюты для животных во время войны и как им можно помочь. Также напоминаем, что в эвакуационные поезда беспрепятственно пускают с четырехлапыми. Читайте и о том, что в Украине создали чат для помощи животным, которых бросили во время войны.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.