UA

Мэр Каменского Андрей Белоусов почтил память погибших во Второй мировой войне

Мэр Каменского Андрей Белоусов почтил память погибших во Второй мировой войне

Городской голова Каменского Андрей Белоусов почтил память всех, кто погиб в борьбе с нацизмом во время Второй мировой войны.

Он возложил цветы к мемориальному комплексу на военном кладбище, которое находится на улице Сергея Слесаренко. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию мэра.

В мероприятии также участвовали начальник Каменской военной администрации Олег Гапич, заместительница городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Каменского городского совета Светлана Колисниченко, председательница городского совета ветеранов Людмила Теселкина и другие.

"Уважаемые каменчане! Дорогие ветераны! В эти тяжелые для Украины времена праздник победы над нацизмом во Второй мировой войне приобретает новое содержание. Враг снова пришел к нашему дому, разрушает города и села, убивает мирное население, оскверняет нашу землю. Наши ветераны, пожилые люди, и, самое страшное, наши дети страдают от войны. «Никто не забыт… Ничто не забыто…» – это любимые лозунги пропагандистов российской власти относительно той страшной войны, слова, которыми враг цинично пытается оправдать собственные преступные действия на территории независимой Украины, которая больше всего пострадала от тогдашнего военного лихолетья и положила миллионы жизней на алтарь победы. Каждую минуту наши защитники и защитницы приближают нас к Победе. И Украина обязательно победит, ведь у ее народа есть многовековые традиции боевой славы и победы. Дорогие ветераны, участники войны! Большое спасибо вам за то, что выстояли в трудные времена Второй мировой войны и защитили наше право на жизнь, за то, что помогали воспитывать настоящих патриотов родной земли. Желаю вам крепкого здоровья и семейного уюта, а всем нам – скорейшей Победы", – написал он.

Напомним, ранее мы сообщали, что мэр Каменского встретился с активной молодежью города. Также читайте о том, что в Каменском почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС и высадили молодые деревья.

Городской голова Каменского Андрей Белоусов почтил память всех, кто погиб в борьбе с нацизмом во время Второй мировой войны Городской голова Каменского Андрей Белоусов почтил память всех, кто погиб в борьбе с нацизмом во время Второй мировой войны

В эти тяжелые для Украины времена праздник победы над нацизмом во Второй мировой войне приобретает новое содержание В эти тяжелые для Украины времена праздник победы над нацизмом во Второй мировой войне приобретает новое содержание

Украина обязательно победит Украина обязательно победит

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.