UA

"В Украине устроили кровавую реконструкцию нацизма": Владимир Зеленский записал мощное обращение на фоне разрушенной Бородянки

"В Украине устроили кровавую реконструкцию нацизма": Владимир Зеленский записал мощное обращение на фоне разрушенной Бородянки

8 мая украинцы отмечают День памяти и примирения, чтобы почтить память всех, чьи жизни унес кошмар Второй мировой войны. И когда весь мир годами повторял "никогда снова", россияне рычали своё "можем повторить". 24 февраля нашу страну накрыл мрак. Монстры, которые называют себя "освободителями", убивают женщин и детей, вынуждают людей сидеть в подвалах рядом с телами своих близких, "демилитаризируют" мирные дома. Прекрасно зная об этом всем, пропаганда рф продолжает восхвалять этих насильников и мародеров, неся какой-то бред об успехах своей "спецоперации". Орки из "второй армии мира" воруют унитазы, трусы и собачьи будки. Но конец у любого зла всегда один. В 1945-ом году был повержен Третий рейх. И кремлевского безумца с его "сверхдержавой" также ждет полный крах.

Президент Украины Владимир Зеленский записал сильное обращение ко Дню памяти, в котором он напомнил всему миру о тех зверствах, которые сделали с нашей страной войска рф. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на его публикацию.

"Каждый год 8 мая вместе со всем цивилизованным миром мы чтим память каждого, кто защищал планету от нацизма в годы Второй мировой войны. Миллионы утраченных жизней, искалеченных судеб, запытанных душ и миллионы причин сказать злу "никогда снова". Мы знали цену, которую заплатили за эту мудрость наши предки, знали, как важно уберечь её и передать потомкам, но и понятия не имели, что наше поколение будет свидетелем надругательства над словами, которые, как оказалось, являются истиной далеко не для всех. В этом году мы говорим "никогда снова" по-другому, мы слышим "никогда снова" по-другому. Это звучит болезненно, жестоко, без восклицательного знака, а со знаком вопроса. Вы говорите "никогда снова"? Расскажите об этом Украине. 24 февраля слово "никогда" стерли, расстреляли и разбомбили сотнями ракет в 4 утра, которыми разбудили все страну. Мы услышали жуткие взрывы, мы услышали "снова", – сказал Президент.

Также Владимир Зеленский подчеркнул, что путинский режим - наследник фашистской Германии.

"За 2 года оккупации нацисты убили в Мариуполе 10 тысяч мирных людей. За два месяца оккупации рф убила 20 тысяч. Спустя десятилетия после Второй мировой тьма вернулась в Украину и она снова стала черно-белой. Зло вернулось снова. В другой форме, с другими лозунгами, но с такой же целью. В Украине устроили кровавую реконструкцию нацизма. Фанатичное наследование этого режима. Его идей, действий, слов и символов. Маниакальное - до деталей - воссоздание его зверств и "алиби", которое якобы придает злу "священную цель". Повторение его преступлений и даже попытки превзойти "учителя" и подвинуть его с пьедестала наибольшего зла в истории человечества. Установить новый рекорд по ксенофобии, ненависти и расизму и количеству жертв, к которым они могут привести", – добавил он.

Напомним, ранее мы писали, что Владимир Зеленский призвал украинцев быть осторожными накануне 9 мая. Адреса бомбоубежищ ищите по ссылке. Как проводить сердечно-легочную реанимацию – читайте тут, как останавливать кровотечение — здесь. Также Информатор рассказывал, как помочь украинской армии, а деньги с карт «єПідтримки» можно пожертвовать на нужды ВСУ. Ни в коем случае не публикуйте информацию и фотографии позиций и передвижения украинской военной техники. Что делать и куда прятаться в случае обстрела — читайте по ссылке.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.