UA

10,2 миллиона гривен – в поддержку военных Днепропетровской области собрал благотворительный фонд "Відродження регіону"

10,2 миллиона гривен – в поддержку военных Днепропетровской области собрал благотворительный фонд "Відродження регіону"

Более двух месяцев фонд «Відродження регіону» помогает защитникам Украины, больницам и переселенцам.

Благотворительный фонд финансируется главным образом за счет компании, профсоюзов предприятий ИНТЕРПАЙП и взносов небезразличных сотрудников. Об этом сообщает Информатор.

Фонд помогает самым необходимым:

  • Более 3 миллионов гривен направили на помощь военным частям и силам территориальной обороны. Закупаем запчасти и инструменты для ремонта грузовой техники, колючую проволоку для укреплений, генераторы. А еще – рации, коллиматорные прицелы, квадрокоптеры, планшетные компьютеры и ноутбуки.
  • Почти 5 миллионов гривен потратили на экипировку и амуницию. Главным образом это – бронежилеты для наших защитников. Также закупили разгрузки, футболки, балаклавы и другую экипировку для мобилизованных работников ИНТЕРПАЙП.
  • 2 миллиона гривен – помощь в медицинском обеспечении больниц и военных, в том числе мобилизованных работников ИНТЕРПАЙП. Формируем общие аптечки для наших защитников, доставляем медикаменты в воинские части и на передовую. Закупаем препараты «искусственной крови», обезболивающие, расходники, перевязочные материалы, а также дополнительное оборудование для больниц, принимающих пострадавших из зоны боевых действий.
  • 180 тысяч гривен составила гуманитарная помощь. В частности, поддержка местных шелтеров и доставка европейских гуманитарных грузов для медиков, укрытий и воинских частей.

Верим в ВСУ и продолжаем поддерживать военных Днепропетровской области, которые сейчас защищают Украину на передовой!

10,2 миллиона гривен – в поддержку военных Днепропетровской области собрал благотворительный фонд "Відродження регіону" 1

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.