UA

Художники из Днепра проведут аукцион для помощи Защитникам: как принять участие

Художники из Днепра проведут аукцион для помощи Защитникам: как принять участие

Сила украинского общества - в единстве и непреклонности перед лицом общего врага. Так, с первых дней десятки тысяч украинцев взяли оружие и стали на защиту нашей земли, а другие - на защиту украинцев, ставших на защиту нашей территории и людей.

Так, художники студии Brush Hero уже долгое время собирают средства, на которые покупают снаряжение для бойцов. Однако помощь все еще нужна и много. Поэтому творцы из Днепра придумали, как можно собрать еще пожертвования при этом, чтобы люди получили что-то взамен - провести аукцион. Об этом сообщает Информатор.

"Многие художники Днепра объединились, чтобы помочь в борьбе с оккупантами. Мы сейчас помогаем двум бригадам. Уже много всего передали, но им все еще нужен тепловизор, коллиматоры и другое снаряжение. Все это стоит больших денег и аукцион поможет их собрать", - сказала инициатор аукциона Марианна.

На идею откликнулись художники с разных уголков Украины и даже из-за рубежа, равно, как и заинтересовались покупкой люди из разных стран и городов. Что касается направления, то, по словам Марианны, спектр будет самым разнообразным: живопись, графика, цифровые картины (кроме NFT), тату, скульптуры и многое другое. Поэтому сейчас разрабатывается сайт для того, чтобы иностранцы могли принять участие.

Это будет "тихий аукцион": первоначальная ставка отсутствует, а человек не выкрикивает цена, а записывает на бумаге. После этого организаторы сверят победителей и отправят им картину.

До 20 мая вы можете отдать на этот аукцион свою живопись, цифровое произведение или арт-объект, 100% выручки по продажам которого превратятся в защиту защищающих нас. А 26 мая сможете поучаствовать в аукционе и купить произведение, которое станет частью победы. Однако место проведения пока неизвестно, его объявят позже.

Как все будет происходить:

  1.  До 20 мая как профи, так и любители со всей страны могут прислать свои роботы. Для этого необходимо связаться со стадией Brush Hero.
  2. 20 мая на странице студии живописи BrushHero будут опубликованы все работы, которые будут участвовать.
  3. 26 мая – состоится аукцион. Проданные произведения будут отправлены в любой город Украины или мира.
  4. Все 100% вырученных средств будут направлены на покупку тепловизора, дронов и генераторов для одной из наших бригад.

Уже сейчас огромное количество работ отправили студии Brush Hero. У вас есть возможность присоединиться к инициативе и поделиться своим творением, либо купить чье-то. После эта картина будет не только приносить эстетическое удовольствие, но и напоминать, что вы помогли спасти чью-то жизнь и приблизить победу Украины.

Художники из Днепра проведут аукцион для помощи Защитникам: как принять участие 1

Художники из Днепра проведут аукцион для помощи Защитникам: как принять участие 2

Художники из Днепра проведут аукцион для помощи Защитникам: как принять участие 3

Художники из Днепра проведут аукцион для помощи Защитникам: как принять участие 4

Художники из Днепра проведут аукцион для помощи Защитникам: как принять участие 5

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.