UA

Бесплатные юридические консультации: куда обращаться переселенцам и жителям Днепра и области

Бесплатные юридические консультации: куда обращаться переселенцам и жителям Днепра и области

Жители Днепропетровщины и переселенцы могут получить бесплатные юридические консультации. Как онлайн, так и в офлайн-режиме.

Об этом сообщает Информатор ссылаясь на брифинге в Днепропетровской областной военной администрации.

«На Днепропетровщине предоставляют бесплатную юридическую помощь жителям области и переселенцам. Получить офлайн-консультации можно уже в Днепре. В скором времени такая услуга появится и в молодежных центрах Каменского, Терновки, Царичанки и других городов», – сказал заместитель директора департамента молодежи и спорта Днепропетровской ОВ Владислав Яцук.

В частности, направление юридической помощи было запущено на национальной платформе «Содействие хаб», добавил Владислав Яцук. Можно прийти в молодежный центр в Днепре, где он базируется, и получить консультацию вживую.

Можно обратиться к специалистам онлайн. Для этого нужно заполнить анкету и описать свою проблему. Дальше с человеком свяжется юрист.

Получить офлайн-консультации можно и в центрах правовой помощи или в консультационных пунктах. Они работают на вокзалах, при гуманитарных штабах и молодежных центрах. Уточнить адреса и графики работы можно по номеру «горячей линии»: 0800213103. Или на сайте.

«Присоединились к сообществу юристов, которые предоставляют безвозмездные юридические консультации. Объясняем, куда и с какими документами следует обращаться переселенцам. Оформляем иски, фиксируем факты повреждения имущества», – рассказала специалист Центра безвозмездной правовой помощи Анастасия Юхименко.

Консультации предоставляют профессиональные юристы. В частности специалисты центров правовой помощи.

https://www.youtube.com/watch?v=0Wh0LTdtQm0

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.