UA

Жителей Днепра призывают подарить экспонаты в музей

Жителей Днепра призывают подарить экспонаты в музей

Ежегодно в мае Днепр присоединяется к международной акции «Ночь музеев», когда музеи открывают свои двери в непривычное время, а экспонаты выставок «оживают».

Несмотря на войну, в этом году Днепропетровский национальный исторический музей имени Яворницкого также проведет мероприятия «Ночи музеев» 21 мая, ведь тема «The power of museums» позволит рассказать о многогранности и суперсилах музея. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на публикацию ДНИМ в Facebook.

Но, с учетом обстановки вокруг, мероприятия пройдут не в экспозиционных залах, а на территории Соборной площади. Учитывая действие комендантского часа, состоится все с 12:00 до 19:00. Жителей и гостей города ожидают экскурсии, мастер-классы и мини-лекции.

Также исторический музей призвал горожан присоединиться к процессу формирования фондовой коллекции музея. По 19 мая (с 10:00 до 16:00) вы можете подарить музею предметы, связанные с историей города. Это могут быть открытки, фотографии, книги, газеты, журналы, либо что угодно еще. Все подаренные экспонаты продемонстрируют 21 мая на временной экспозиции к «Ночи музеев».

"Ночь музеев" состоится, но днем "Ночь музеев" состоится, но днем

Ранее мы также рассказывали, что в Днепре возобновил работу ботанический сад. Кроме того, жителей и гостей города призывают посетить аквариум, Музей истории Днепра и планетарий.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.