UA

Стало известно, когда в Днепре выпустят на маршрут ретро-трамвай

Стало известно, когда в Днепре выпустят на маршрут ретро-трамвай

Один из символов Днепра – экскурсионный ретро-трамвай. Обычно он курсирует по центральной части города с весны до начала осени. Не станет исключением и этот год, даже несмотря на войну.

Вагончик собираются вывести на маршрут в субботу, 14 мая, если не помешает погода. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на заместителя директора по эксплуатации и перевозкам КП «Днепровский электротранспорт» Владимира Сусленкова.

Маршрут ретро-трамвая также остается неизменным: от железнодорожного вокзала до улицы Центральной (ТЦ Passage). Стоимость проезда в одну сторону – 9 гривен, а льготы не действуют, так как режим движения – экскурсионный.

Изначально трамвайчик будет курсировать только по выходным, с 11:00 до 20:00, и только при хорошей погоде. В вагоне «Ретро-001» могут разместиться сидя 40 пассажиров.

В этом году экскурсионному ретро-трамваю в Днепре исполняется 25 лет, а с запуска трамвайного движения в городе прошло 125 лет. Информацию о времени работы трамвайчика в конкретный день можно уточнить по телефону: (056) 373-92-20.

Ретро-трамвай должны вывести на маршрут в субботу, 14 мая Ретро-трамвай должны вывести на маршрут в субботу, 14 мая

Ранее мы также писали, в Днепре изменился график работы метро. Действуют ли льготы в транспорте – ищите тут.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.