UA

Музей истории Днепра на два дня превратится в волонтерский центр

Музей истории Днепра на два дня превратится в волонтерский центр

Во время войны Днепр активно делает все, чтобы приблизить победу Украины. Тут принимают тысячи переселенцев, а люди постоянно помогают военным, чтобы закрыть все их потребности. Количество волонтеров в Днепре подсчитать сложно, настолько их много. Ежедневно они тяжело работают на благо страны, потому что чувствуют это своим долгом и не могут иначе.

21 и 22 мая Музей истории Днепра станет волонтерским центром. Тут можно будет узнать, как плести маскировочные сетки, изготавливать горелки, складывать аптечку, оказывать первую медицинскую помощь, а также поучаствовать в шитье разгрузочных жилетов. Это мероприятие музей организовал совместно с Координационным штабом волонтеров Днепра к Международному дню музеев, – сообщает Информатор со ссылкой на страницу в Facebook.

Каждый зал мероприятия превратится в волонтерскую локацию. На них участники не только получат практические навыки, но и узнают много интересного о прошлых традициях волонтерского движения в нашем городе.

Когда: 21 и 22 мая, с 10:00 до 16:00;

Где: улица Воскресенская, 14;

Цена: 100 гривен.

Все собранные деньги пойдут на насущные потребности Координационного штаба. Для участия нужно обязательно зарегистрироваться.

Напомним, ранее мы писали о том, что можно посмотреть в этом музее. Также читайте, что координационный штаб волонтеров Днепра запустил сайт для тех, кто хочет помочь и кому нужна помощь.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.