UA

В Днепре умер бывший декан одного из факультетов ДНУ

В Днепре умер бывший декан одного из факультетов ДНУ

В Днепре умер Валерий Михайлович Долгов, бывший декан радиофизического факультета (1989-2007) и факультета физики, электроники и компьютерных систем ДНУ (2007-2016).

Валерий Михайлович ушел на 75-ом году жизни. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию ФФЭКС и ДНУ.

Валерий Долгов был доцентом кафедры КНИТ, основателем и заведующим кафедрой КНИТ (АСОИ). Вся его научно-педагогическая деятельность была связана с ДНУ, в котором он прошел путь от ассистента до декана одного из самых больших факультетов. Он был "большим сердцем" ФФЭКС, талантливым преподавателем, мудрым руководителем, требовательным к коллегам, а в первую очередь - к себе. О его неповторимом чувстве юмора на факультете до сих пор ходят легенды, а интересные и содержательные разговоры с ним всегда приносили не только удовольствие, но и давали ответы на сложные вопросы. За советом к нему обращались коллеги, студенты, выпускники, которые и сейчас вспоминают Валерия Михайловича как фигуру, которая имела существенное влияние на формирование их как специалистов-профессионалов и просто как человека, личность.

За безупречную работу его неоднократно награждали грамотами Министерства образования и науки Украины. Он имел почетную медаль "За верную службу ДНУ". Также Валерий Долгов удостоился званий "Отличник образования Украины", "Заслуженный работник народного образования Украины", "Заслуженный работник образования Украины".

Церемония прощания состоится 16 мая, в 13:00, на проспескте Сергея Нигояна, 51 (морг больницы №2). Родственники просили не заказывать венки, нести только живые цветы.

"Сложно подобрать слова, которые могли бы высказать всю печаль. Бог забирает к себе лучших", – говорится в посте.

Редакция выражает соболезнования родным и близким.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре умер бывший декан механико-математического факультета ДНУ. Также Информатор о смерти бывшего декана биофака ДНУ и основателя и президента Университета им. Альфреда Нобеля Бориса Холода.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.