UA

"Залізні на небі": возле Изюма погиб 28-летний боец из Днепропетровской области

"Залізні на небі": возле Изюма погиб 28-летний боец из Днепропетровской области

Героическая битва за Украину продолжается. Наши защитники отдают жизни за целостность и независимость страны.

Так, 19 апреля погиб боец Александр Антонюк. Он работал помощником машиниста электровоза Синельниковского локомотивного депо "Придніпровської залізниці" с сентября 2019 года. В июле ему должно было исполниться 29 лет. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию "Укрзалізниці".

В январе 2022 года Александра отправили на курсы машинистов в Днепровский центр профессионального развития персонала. Но получить права машиниста ему не было суждено. 25 февраля его мобилизировали, поскольку у него был существенный военный опыт: сразу после срочной службы мужчина заключил контракт с ВСУ. Он 5 лет защищал страну. После этого он, имея соответствующее образование, пошел работать в локомотивное депо.

С начала войны в составе 93-ей бригады "Холодный Яр" он мужественно сражался в Харьковской области. Его жизнь оборвалась в боях возле Изюма.

Завести семью Александр не успел. У него остались брат-близнец Сергей, тоже военный, и мама.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким. Герои не умирают!

Напомним, ранее мы писали, что в Донецкой области погибли двое бойцов из Днепра. Кроме этого, Информатор писал, что погиб боец из Днепропетровской области, у которого остались шестеро детей, а в Киевской области погиб 25-летний боец из Днепра Денис Котенко. Его семье нужна помощь. Также читайте, что в Харьковской области во время сражения погибла 24-летняя Защитница Украины из Днепра. О похоронах подполковника Алексея Башева из Днепра читайте здесь.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.