UA

В Днепре проходит конкурс детских рисунков: NFT-версии изображений-победителей продадут на аукционе в поддержку ВСУ

В Днепре проходит конкурс детских рисунков: NFT-версии изображений-победителей продадут на аукционе в поддержку ВСУ

В Днепре стартовал международный конкурс детских рисунков «Победа глазами детей». По задумке организаторов, он должен обратить внимание на войну в Украине и поддержать Вооруженные силы нашей страны.

Участвовать могут дети возрастом до 15 лет. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на департамент гуманитарной политики Днепровского горсовета. Рисунки могут быть выполнены в различных живописных, графических и других техниках.

Готовые рисунки и фото ребенка вместе с изображением следует высылать на электронный адрес: museum.ua.painting@gmail.com. В письме нужно указать следующую информацию:

  • ФИО ребенка;
  • возраст;
  • населенный пункт;
  • любой комментарий ребенка.

Жюри отберет лучшие рисунки, NFT-версии произведений выставят на аукцион на платформе OpenSea. Все собранные с продажи средства направят на поддержку украинских Защитников. Что касается деток-победителей, то они получат ценные призы от городской программы «Культурная столица».

Ранее мы также писали, что в Днепре появился мурал в поддержку Защитников Мариуполя. Кроме того, в Днепре пройдёт благотворительный концерт «Бавовна», 100% собранных средств с которого пойдут на обеспечение ВСУ необходимыми вещами. Сообщал Информатор и о том, что в Днепре на деревянных щитах ресторана Confetti нарисовали яркий мурал.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.