UA

В Павлоградском районе находятся около 13 тысяч переселенцев

В Павлоградском районе находятся около 13 тысяч переселенцев

В Павлоградском районе находятся около 13 тысяч переселенцев. Из них в Павлограде больше - более 7 тысяч, в Терновке - более 3 тысяч, и в поселковых общинах примерно 3 тысячи ВПЛ. По словам председателя Павлоградского РВА Сергея Рублевского, им помогают трудоустроиться.

Об этом сообщает Информатор в Днепропетровской областной военной администрации.

«Наш ДТЭК Павлоградуголь активно предлагает вакансии нашим переселенцам, к тому же там большинство работников сейчас защищают нашу страну от агрессора, поэтому промышленная компания нуждается в новых кадрах. Поэтому мы всех призываем – приходите, работайте, вам предоставят наилучшие условия», – отметил Сергей Рублевский.

По состоянию на 17 мая ситуация в Павлоградском районе полностью под контролем. Запасы продуктов есть, аптеки и другая критическая инфракрасная структура работают. В Павлоградском районе уже почти завершили посевную кампанию, осталось досеять подсолнечник. Кроме этого жители района тоже не отстают от посева, ведь они присоединились к акции «Сады победы» и на собственных огородах выращивают овощи.

«Единственная проблема, которая в принципе сейчас и повсюду – дефицит горючего. Поэтому у нас транспорт работает сложнее, чем в прошлые недели. Приходится уменьшать количество некоторых рейсов, но это поможет продолжить работу транспортной инфраструктуры. Конечно, и на заправках ощущается дефицит, в частности есть очереди, горючее выдают в ограниченном количестве, но все общество понимает, что эти сложности временные и скоро этот вопрос решится», — отметил Сергей Рублевский.

https://www.youtube.com/watch?v=YpCSGE9Hpjs

Ранее мы говорили о том, что более 4 тысяч литров борща и 6 тысяч пирожков: педагоги Солонянской громады готовят для защитников.

Савчук Сергей 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.