UA

В Днепропетровской области поймали милиционера, который агитировал за "русский мир"

В Днепропетровской области поймали милиционера, который агитировал за "русский мир"

Украинские спецслужбы ловят тех, кто помогает оккупантам. 

Так, сотрудники СБУ задержали вражеского агента, который размещал в соцсетях призывы в поддержку врага и пытался навязать людям идеи "русского мира". Об этом сообщает Информатор со ссылкой на страницу СБУ.

Правоохранители выяснили, что ранее он работал в областном управлении милиции. В 2014 году мужчина отказался участвовать в АТО и уволился из МВД. Когда началась полномасштабная война, он стал искать "единомышленников" с целью подключить их к подрывной деятельности против нашей страны. Его действия курировал депутат региональной ячейки "единой россии" во временно оккупированном Крыму. В случае успешного выполнения вражеских заданий предатель должен был получить руководящую должность в "силовых структурах рф".

Ему сообщили о подозрении и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре задержали брата олега царева, который собирался организовать взрывы в области. Также читайте, что в Буче житель Кривого Рога перешел на сторону рф, пытал людей и обустраивал огневые позиции для врага.

Сотрудники СБУ задержали вражеского агента, который размещал в соцсетях призывы в поддержку врага и пытался навязать людям идеи "русского мира" Сотрудники СБУ задержали вражеского агента, который размещал в соцсетях призывы в поддержку врага и пытался навязать людям идеи "русского мира"

Правоохранители выяснили, что ранее он работал в областном управлении милиции Правоохранители выяснили, что ранее он работал в областном управлении милиции

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.