UA

В Днепре дети-переселенцы сыграли в футбол с патрульными и игроками "Днепра"

В Днепре дети-переселенцы сыграли в футбол с патрульными и игроками "Днепра"

20 мая в Днепре для детей патрульных из Луганской и Донецкой областей устроили настоящий спортивный праздник. 

Малыши сыграли с мастерами футбола из ФК "Днепр" и командой молодежи "Днепр-1". Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции.

Мероприятие организовали областной гуманитарный штаб Украинской Ассоциации футбола и управление патрульной полиции. Его посвятили ВСУ. Цель - поддержать маленьких переселенцев и их родителей-патрульных.

Начальник управления патрульной полиции в Днепропетровской области Андрей Калюжный отметил, что это поможет добавить позитива в современные реалии детей, которые были вынуждены покинуть свои дома. Таким образом полицейские хотели развлечь ребят и дать им возможность отвлечься.

Маленькая Милана поделилась, что пришла сыграть в футбол, чтобы быть полезной для страны. Она очень скучает по дому и очень надеется туда вернуться. Никита уже два года занимается этим видом спорта, так что данное событие - прекрасная для него возможность потренироваться.

За маленьких футболистов болели их родители. Как и игроки, они не сдерживали эмоций при каждом забитом голе.

Также команда молодежи "Днепр-1" сыграла против команды патрульных. Копы выиграли со счетом 1:0. Кроме этого, полицейские провели матч с командой профессионалов, среди которых были Олег Шелаев, Алексей Грыцай, Младлен Бартулович и Артур Карноза. Они в разные годы выступали за "Днепр". Ветераны выиграли, они забили 5 мячей, а патрульные - 3.

В конце турнира вручили памятные награды и подарки. Все желающие сделали совместные фото со знаменитостями, а также получили от них автографы.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре на благотворительную лотерею в поддержку бойцов выставили мяч с автографами легенд «Днепра». Кроме того, футболисты из Днепра в составе паралимпийской сборной Украины по футболу стали чемпионами мира.

20 мая в Днепре для детей патрульных из Луганской и Донецкой областей устроили настоящий спортивный праздник 20 мая в Днепре для детей патрульных из Луганской и Донецкой областей устроили настоящий спортивный праздник

Футбол объединяет Футбол объединяет

Малыши сыграли с мастерами футбола из ФК "Днепр" и командой молодежи "Днепр-1" Малыши сыграли с мастерами футбола из ФК "Днепр" и командой молодежи "Днепр-1"

Родители поддерживали ребят и искренне радовались каждому голу Родители поддерживали ребят и искренне радовались каждому голу

Младен Бартулович и Олег Шелаев Младен Бартулович и Олег Шелаев

Автограф на память Автограф на память

Дружеская атмосфера Дружеская атмосфера

Все для того, чтобы дети отвлеклись и хорошо провели время Все для того, чтобы дети отвлеклись и хорошо провели время

Пробуди в себе Буффона Пробуди в себе Буффона

Движение - это жизнь Движение - это жизнь

Мероприятие организовали областной гуманитарный штаб Украинской Ассоциации футбола и управление патрульной полиции Мероприятие организовали областной гуманитарный штаб Украинской Ассоциации футбола и управление патрульной полиции

Событие посвятили ВСУ Событие посвятили ВСУ

В конце турнира вручили памятные награды и подарки В конце турнира вручили памятные награды и подарки

Все будет хорошо! Все будет хорошо!

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.