UA

"В Криворожском районе 82-летний мужчина перебирал кассетные боеприпасы и подорвался", - Валентин Резниченко

"В Криворожском районе 82-летний мужчина перебирал кассетные боеприпасы и подорвался", - Валентин Резниченко

К сожалению, находятся люди, которые игнорируют призывы спецслужб и военных, не трогать подозрительные предметы, в частности боеприпасы. Зачастую это пренебрежение приводит к плачевным последствия.

Так, в субботу, 21 мая, пенсионер подорвался, когда разбирал кассетные боеприпасы. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост главы Днепропетровской ОВА Валентина Резниченко.

"82-летний мужчина собрал 7 боеприпасов от кассетных снарядов. Принес их домой и пытался разобрать. Произошел взрыв. Он находится в больнице в тяжелом состоянии. Просил и снова прошу. Пожалуйста, не трогайте оставшуюся после вражеских обстрелов взрывчатку. Увидели подозрительный предмет – звоните спасателям или полиции. Кассетные боеприпасы вероломны. Их особенность состоит в том, что какое-то время после обстрела они опасны. В нашей области из-за таких снарядов погибли 6 человек. Будьте осторожны. Это сохранит Вашу жизнь и жизнь рядом", - написал он.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепропетровской области 12-летний мальчик подорвался на кассетном боеприпасе, который он принес домой. Также писали, что в Днепропетровской области погиб мужчина, который перевозил снаряд от «Торнадо-С» на мопеде.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.