UA

Жители Украины могут в дополненной реальности увидеть, как тонет крейсер "москва"

Жители Украины могут в дополненной реальности увидеть, как тонет крейсер "москва"

Теперь каждый желающий сможет посмотреть, как тонет флагман черноморского флота вмф россии ракетный крейсер «москва». Специально для этого Укрпочта, МИД и студия FFFACE.ME создали фильтр в Instagram.

Все, что для этого нужно, – навести Instagram-фильтр на изображение марки с кораблем. Это может быть реальная марка или любой мерч, даже изображение на компьютере. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу "Укрпочты".

Маску дополненной реальности разработала студия FFFACE.ME, а воспользоваться ею можно на официальном аккаунте "Укрпочты".

Маска имеет два режима – для основной и селфи-камеры. Поэтому каждый пользователь сможет примерить военный шлем и почувствовать себя тем же военным на берегу моря, который жестом указывает направление движения вражескому кораблю. А также, переключив эффект, смотреть, как тонет русский корабль, подбитый украинскими героями.

Маска будет доступна на двух языках — украинском и английском. Украинскую версию можно найти на официальной странице "Укрпочты". Английская маска вскоре будет доступна на официальной странице Украины в Instagram.

Напомним, 12 апреля Укрпочта выпустила первую марку в условиях военного положения «Русский военный корабль, иди…!». Ранее мы также сообщали, что украинцы могут проголосовать за новый дизайн марки в приложении «Дія».

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.