UA

Подорожает ли проезд в общественном транспорте в Днепре

Подорожает ли проезд в общественном транспорте в Днепре

Из-за продолжающихся обстрелов и ракетных атак ситуация с топливом в стране остается напряженной. Цены растут, а заправиться без очереди практически нереально.

Что касается маршрутных автобусов в Днепре, то они продолжают курсировать в уже привычном режиме и перевозят людей по тем же тарифам. Все потому, что город успел создать запасы топлива и помогает автотранспортным предприятиям. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

«С самого начала, когда подвижного состава на маршрутах было меньше из-за уменьшения пассажиропотока и более раннего начала комендантского часа, топливом обеспечивали на 100%, то сейчас – часть, остальное перевозчики покупают за свой счет. Все-таки город продолжает дотировать общественный транспорт топливом. И благодаря этому работают почти все автобусные маршруты, за исключением полностью дублируемых электротранспортом», – рассказал заместитель директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры городского совета Александр Лещенко.

По его словам, на маршруты также возвращаются и автобусы большой вместимости. Александр Лещенко рассказал, что на данный момент стоимость проезда на городских автобусных маршрутах остается неизменной, но далее все будет зависеть от экономической ситуации, а потому не исключено, что стоимость проезда может измениться. Что касается городского электротранспорта, то он работает в штатном режиме.

Ранее мы также писали о том, что в Днепре на маршрут снова вышел ретро-трамвай. Кроме того, в Днепре изменился график работы метро. Действуют ли льготы в транспорте – ищите тут.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.