UA

"Русский военный корабль... ВСЁ": в Днепре сотни людей выстроились в очередь за новой маркой

"Русский военный корабль... ВСЁ": в Днепре сотни людей выстроились в очередь за новой маркой

В апреле 2022 года "Укрпошта" запустила в продажу марку с русским военным кораблем. На ней украинский солдат посылает в известном направлении крейсер "москва". Она получила огромную популярность. Марку перепродавали, о ней делали мемы, за ней стояли в километровых очередях.

Вскоре тот самый крейсер, флагман флота орков, затонул (что не может не радовать). В честь этого сделали новую марку с названием "Русский военный корабль... ВСЁ!". 23 мая она поступила в продажу по всей стране. На этот раз тираж увеличили в 5 раз, но давай по новой, Миша, но ситуация повторилась. Возле главпочтамта Днепра собрались сотни людей, чтобы ее купить. Информатор отправился туда, чтобы заснять это вавилонское столпотворение.

Очередь была настолько большая, что заканчивалась на улице. Некоторые из собравшихся занимали место еще с 5 утра.

Главпочтамт посетил и городской голова Борис Филатов.

«Когда вышла первая марка, я, к сожалению, не мог посетить это — действительно историческое — событие. На самом деле очень хотелось бы, чтобы таких марок было как можно больше. И чтобы на каждой из них был потопленный русский корабль. Мы желаем успехов не только «Укрпоште», но и в первую очередь нашим Вооруженным силам – чтобы они наполняли эти марки не только символизмом, но и нашими военными победами», — сказал мэр.

Как рассказал корреспонденту представитель "Укрпошты" Денис Лакизин, общий тираж на этот раз составил 5 миллионов экземпляров. Первыми новинку получили главпочтамты региона. В основные отделения они должны поступить 23-24 мая.

Марка для отправки по Украине обойдется в 23 гривны (69 гривен за блистер из 3 штук), а международная - в 44 гривны (132 гривны за блистер). В одни руки продают максимум 2 блистера.

"Сегодня марки поступили впервые из типографии, их распределят по отделениям, завтра это сделают опять. Это каждодневная работа. У нас есть 70 отделений в Днепре на красной линии, которые должны продавать эту марку", – говорит Денис Лакизин.

Напомним, ранее мы сообщали о голосовании за дизайн для новой марки. Также читайте, как в Днепре получить пенсию и денежные выплаты по «Укрпоште» во время военного положения

Сотни желающих Сотни желающих

Люди готовы ждать часами Люди готовы ждать часами

Фото: Денис Чубченко Фото: Денис Чубченко

Ажиотаж Ажиотаж

Фото: Денис Чубченко Фото: Денис Чубченко

Тираж увеличили в 5 раз Тираж увеличили в 5 раз

Некоторые стояли тут с 5 утра Некоторые стояли тут с 5 утра

Не менее востребована, чем первая Не менее востребована, чем первая

Фото: Денис Чубченко Фото: Денис Чубченко

Корабль отправился туда, где ему самое место Корабль отправился туда, где ему самое место

Фото: Денис Чубченко Фото: Денис Чубченко

Олег Бильдин

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.