UA

В Днепре провели в последний путь десантника, который погиб в Донецкой области

В Днепре провели в последний путь десантника, который погиб в Донецкой области

В Днепре простились с погибшим капитаном десантно-штурмовых войск Михаилом Новиковым. Жизнь защитника оборвалась во время массированного вражеского артобстрела в Донецкой области.

На церемонию пришли его друзья, побратимы и небезразличные жители. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ДнепрОВА.

Как только началась полномасштабная война, Михаил собрал вещи и отправился защищать страну. В свою часть мужчина прибыл уже 25-го февраля. Боевой опыт он получил в 2014 году, в АТО.

"Знакомы с 2014 года. Выполняли боевые задачи. Вместе участвовали в первых боях, держали позиции, шли на штурмы. Побывали во многих горячих точках. В частности, на Авдеевском направлении. Михаил был светлым, добрым, вежливым, компанейским человеком», – отметил побратим защитника Вадим.

У Михала осталась супруга, с которой он поженился в 2020 году, родители и брат. В мирной жизни мужчина был востребованным IT-шником. Ему было 35 лет.

Лариса Еманова в 2015 году потеряла сына. Сейчас она пришла почтить память его друга - Михаила.

«О нем не получится сказать несколько слов. Об этом человеке можно говорить часами. У Михаила множество положительных качеств. Он Герой, о котором никто не должен забыть. Как за родного сына сердце разрывается. Всегда звонил. Приезжал ко мне с побратимами», – сказала Лариса Еманова.

Редакция выражает искренние соболезнования родным и близким Героя.

Напомним, ранее мы писали, что в Павлограде попрощались с бойцом, который погиб в Донецкой области. Кроме этого, Информатор писал, что погиб боец из Днепропетровской области, у которого остались шестеро детей, а в Киевской области погиб 25-летний боец из Днепра Денис Котенко. Его семье нужна помощь. Также читайте, что в Харьковской области во время сражения погибла 24-летняя Защитница Украины из Днепра. О похоронах подполковника Алексея Башева из Днепра читайте здесь.

В Днепре простились с погибшим капитаном десантно-штурмовых войск Михаилом Новиковым В Днепре простились с погибшим капитаном десантно-штурмовых войск Михаилом Новиковым

На церемонию пришли его друзья, побратимы и небезразличные жители На церемонию пришли его друзья, побратимы и небезразличные жители

Вечная память Вечная память

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.