Девушка из Днепра стала чемпионкой мира по жиму лежа

С 21 по 29 мая в городе Алматы в Казахстане проходит чемпионат мира IPF по классическому жиму лежа и жиму лежа в экипировке.

Спортсменка из Днепра Оксана Ведмидь стала чемпионкой мира по жиму лежа в экипировке, - сообщает Информатор. Девушка выступила в весовой категории до 52 килограммов в открытом возрасте. Оксана стала первой с результатом в 135 килограммов.

Стоит отметить, что личный рекорд Оксаны, а также национальный рекорд Украины в жиме лежа в весовой категории до 52 килограммов, – 143,5 килограмма.

Ранее мы также писали, что метатель молота из Днепра Михаил Кохан победил на турнире во Франции. Кроме того, легкоатлетка Анна Рыжикова выиграла бронзовую медаль в беге на 400 метров с барьерами на втором этапе «Бриллиантовой лиги». Сообщали и о том, что олимпийская призерка из Днепра Ярослава Магучих стала чемпионкой мира по прыжкам в высоту в помещениях.