UA

Спецслужбы рф вербовали украинских детей при помощи мобильной игры

Спецслужбы рф вербовали украинских детей при помощи мобильной игры

Три месяца Украина воюет с рашистами, которые вторглись на нашу землю. Враг очень коварен, для своих подлых целей он использует и детей. 

Оккупанты придумали следующую схему. В одной из мобильных игр нужно искать так называемые "коробки" с виртуальными призами. Эти награды можно обменять на электронные деньги. Когда ребенок проходил маршрут, у него просили сделать фото военных объектов и объектов критической инфраструктуры. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию СБУ.

Доступ к администратированию этого приложения имеет IT-компания, которая зарегистрирована в Европе и контролируется спецслужбами орков. Она занимается распространением интерактивных платформ.

Таким образом противник "в темную" использовал украинских детей, чтобы те собирали информацию о стратегически важных объектах. Так, в Кировоградской области задержали двоих подростков, которые фотографировали блокпосты, элеваторы и транспортные пути.

СБУ сейчас блокирует вражеское вмешательство в электронные системы официальных мобильных приложений, а также притягивает к ответственности виновных.

Напомним, ранее мы сообщали, что сотрудники СБУ задержали псевдожурналиста. Также читайте, что они поймали 56-летнего жителя Днепра, который готовил теракт в Запорожье. Тут мы писали, как правильно говорить с ребенком о войне. Кроме этого, полицейские рассказали правила, которые родители должны донести подросткам во время войны. По этой ссылке ищите полезные сервисы, которые помогут отвлечь ребенка.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.