UA

Есть погибшие и раненые: Геннадий Корбан прокомментировал ракетные удары по Днепровскому району

Есть погибшие и раненые: Геннадий Корбан прокомментировал ракетные удары по Днепровскому району

Утром 27 мая жители Днепра проснулись от взрывов.

Враг нанес ракетный удар по полигону "Нацгвардии". Об этом сообщает Информатор со ссылкой на интервью руководителя Центра теробороны Днепра Геннадия Корбана, которое он дал телеканалу DniproTV.

Противник использовал ракеты "Искандер". Предварительно, погибли 10 человек, ранены около 35 военных.

"Есть некий приказ министра обороны, по которому в одном месте концентрация может достигать не более 20 человек. Естественно, многие военные ориентируются на подобный приказ. Да и физически очень сложно рассредоточить людей по одному, по двое. Даже в военных палатках военнослужащие живут по 15-20 человек", – делится Геннадий Корбан.

На месте работают спасатели, полицейские, военная комендатура, Нацгвардия. Также туда приехал глава военной администрации Валентин Резниченко.

Геннадий Корбан отметил, что ракеты вылетели с ростовской области.

"Это не баллистические "Искандеры", которые проходят через стратосферу. Это так называемый "Искандер-К", крылатая ракета в виде "Искандера". Было 3 прилета, 2 из них были не в цель, один прилет попал в казарму, где находилось небольшое количество людей", – отметил он.

Напомним, ранее Геннадий Корбан заявил, что Днепропетровская область продолжает укреплять обороноспособность. Также читайте и о том, почему враг постоянно обстреливает несколько громад в Днепропетровской области.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.