UA

Животные ищут дом: где в Днепре найти себе кота или собаку

Животные ищут дом: где в Днепре найти себе кота или собаку

Во время войны многих животных отдают на передержку. А для некоторых и приходится искать новых хозяев.

Информатор подскажет, какие ушастые ищут новый дом.

Щенки

В Днепре подкинули 6 щенков, помесь лабрадора и тигрового боксера. Для них ищут новых хозяев. Подробности можно узнать тут.

Животные ищут дом: где в Днепре найти себе кота или собаку 1

Котята

На жилом массиве "Солнечный" в коробке нашли котят. Им срочно нужен новый дом. Звоните по номеру (066) 272-25-70.

Животные ищут дом: где в Днепре найти себе кота или собаку 2

Молодая кошка

Кошка молодая, но недоверчивая и очень осторожная. Возможно, это потому, что она никогда не знала ласки и заботы. "Тот, кто потратит время на "укрощение строптивой", получит самый ценный приз - благодарность и любовь красавицы за спасенную жизнь", – говорится в публикации. Контактный номер - (096) 237-53-53.

Животные ищут дом: где в Днепре найти себе кота или собаку 3

Собака Ромашка

Шикарная охранница. Гавкает на всех собак и незнакомых людей. Со своими разговаривает лаем, но другим голосом. Волонтеры называют ее "симпатичной белой волчарой". У нее ухоженная и красивая шерсть. Чужих Ромашка не любит, нужно время, чтобы она привыкла к новому человеку. Телефон для связи - (067) 636-50-46.

Животные ищут дом: где в Днепре найти себе кота или собаку 4

 

Кошка Мила

Мила очень нежная и ласковая. Ей год, она привита, обработана и стерилизована, имеет паспорт. Номер для связи - (067) 721-56-24.

Животные ищут дом: где в Днепре найти себе кота или собаку 5

Собака Эльза

Эльза - осторожная красавица, она добрая и нежная собака. Гавкать умеет, но зря не будет. Очень дружелюбная к собакам, даже ест с другим псом из одной миски. К новым людям привыкает не сразу. "Но потом вы сможете увидеть, какая она веселая и игривая, бегает со скоростью леопарда, на поворотах так смешно тормозит и гребет лапами", – пишут волонтеры. Звоните по номеру (067) 636-50-46.

Животные ищут дом: где в Днепре найти себе кота или собаку 6

Ниже мы приведем список приютов, которые пристраивают животных. В них вы сможете взять себе хвостатого друга.

Информатор просит всех жителей Днепра не бросать своих животных на вокзале во время эвакуации. Многие страны сейчас не требуют документов на животных от беженцев из Украины, но часто люди об этом не знают. Прочесть требования, которые действуют в различных странах для украинцев с животными, можно здесь.

Ранее мы писали, как работают днепровские приюты для животных во время войны и как им можно помочь. Также напоминаем, что в эвакуационные поезда беспрепятственно пускают с четырехлапыми. Читайте и о том, что в Украине создали чат для помощи животным, которых бросили во время войны.

Олег Бильдин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.