UA

Сборная Украины сразится за право сыграть на Чемпионате мира по футболу: где и когда смотреть

Сборная Украины сразится за право сыграть на Чемпионате мира по футболу: где и когда смотреть

До попадания в финальную часть Чемпионата мира по футболу сборной Украины осталось сделать два шага. Для этого необходимо в стыковых матчах поочередно обыграть сборные Шотландии и Уэльса.

В среду, 1 июня, состоится полуфинал плей-офф квалификации к ЧМ-2022. В нем сборная Украины встретится в Глазго, на стадионе «Хэмпден Парк», со сборной Шотландии. Об этом сообщает Информатор.

Матч начнется в 21:45 по Киеву. В прямом эфире его можно будет посмотреть на телеканалах «Футбол 1» и «Индиго ТВ», а также на платформе oll.tv и YouTube-канале Украинской ассоциации футбола.

Победитель этой пары 5 июня в Кардиффе со сборной Уэльса разыграет право выступить в финальной части Чемпионата мира 2022 года, который пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. Там 32 сильнейшие сборные мира разыграют между собой титул Чемпиона мира.

Стоит отметить, что изначально сборные Украины и Шотландии должны были сыграть еще 24 марта, но матч перенесли на 1 июня из-за вторжения рф в Украину.

Ранее мы также писали, что в Днепре на лотерее разыгрывали мяч с автографами Маркевича и футболистов «Днепра». Кроме того, в Днепре дети-переселенцы сыграли в футбол с патрульными и игроками «Днепра». Сообщали и о том, что футболисты из Днепра в составе паралимпийской сборной Украины по футболу стали чемпионами мира.

Стас Руденко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.