UA

Бойцы бригады из Днепропетровской области сбили вражеский «Аллигатор» стоимостью 15 млн долларов

Бойцы бригады из Днепропетровской области сбили вражеский «Аллигатор» стоимостью 15 млн долларов

31 мая военнослужащие 93-й бригады "Холодный Яр" сбили в Харьковской области российский вертолет Ка-52 "Аллигатор".

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Facebook бригады.

"Вчера Генеральный штаб ВСУ сообщал, что под Изюмом враг держит наготове вертолетную эскадрилью "Ка-52". А сегодня благодаря подразделению холодноярцев эскадрилья немного поредела", – говорится в сообщении. В бригаде добавили, что данные о сбитии "Аллигатора" подтвердила разведка.

"По нашим позициям на изюмском направлении постоянно работали вражеские вертолеты. Забрасывали неуправляемыми авиационными ракетами. Сегодня снова вылетели два вертолета. Один из них удалось сбить с помощью ПЗРК "Игла", – рассказал военнослужащий.

Справка: "Аллигатор" – боевой вертолет, командирская машина армейской авиации, осуществляет разведку местности, целеуказания и координацию действий группы боевых вертолетов. Машина способна поражать бронированную и небронированную технику, живую силу и воздушные цели в поле боя.

Напомним, адреса бомбоубежищ в Днепре вы можете найти здесь. Как проводить сердечно-легочную реанимацию – читайте тут, как останавливать кровотечение — здесь. Также мы публиковали информацию, как помочь украинской армии. Ни в коем случае не публикуйте информацию и фотографии позиций и передвижения украинской военной техники. Что делать и куда прятаться в случае обстрела — читайте по ссылке.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.